8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в министерство здравоохранения?

Добрый вечер!Моя мама умерла от рака левой молочной железы.Впервые,когда ее прооперировали 2012г. - ей удалили грудь,сделали облучение.За 4 года наблюдения они ни разу не отправили ее на КТ или МРТ,обходились ФЛО,рентгеном,УЗИ и анализами крови но онкомаркеры,все это мы делали за свой счет! Весной этого года мы узнали о метастазах в легких и печени. Мы еле добились,чтобы ей начали делать химиотерапию! При очередной госпитализации к ней очень плохо относились,доводили до слез,однажды ей пришлось даже ночевать в процедурке за 500 руб. Хотя дату госпитализации они сами назначали,а потом швыряли карточку и говорили,что нет мест. В следствие химиотерапии наблюдалась положительная динамика,затем после 7ой химии мама очень сильно отекла,они не могли найти причину.Вобщем, она проходила с жидкостью в животе 1.5 месяца и умерла от разложения печени!То есть врачи даже не оценивали состояние больного,просто продалжали делать химию и все.Так вот мы хотим,чтобы провелась проверка в отношении заведующей химиотерапии,ее компетентности. Да и чтобы работающие там люди изменили стиль общения к онкобольным, ну и что,что большинство из них безнадежны!Они ведь тоже люди!

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Екатерина.

Одного обращения в министерство здравоохранения может оказаться недостаточно.

В первую очередь, обратитесь с заявлением в страховую компанию (Ваша мама ведь имела страховой полис): они смогут провести экспертизу качества оказанной медицинской медицинской помощи: как собран анамнез, в полном ли объеме, Какие даны назначения, их полнота и правильность.
также целесообразно написать заявления Министерство здравоохранения и росздравнадзор. там тоже работают люди, имеющие медицинское образование, которые смогут дать компетентную оценку действиям врачей.
Такие дела редко обходятся без экспертизы. Только проведение экспертизы позволит достоверно установить наличие причинно-следственно связи между бездействием врачей и вредом, которое причинено здоровью и жизни Вашей мамы.
В самом крайнем случае, Вы можете написать заявление в полицию с требованием о привлечении медицинских работников к ответственности за причинение вреда здоровью, халатность. Следователь в рамках проверки по Вашему заявлению может назначить экспертизу, результаты которой Вы впоследствии сможете использовать при обращении в суд и иные компетентные органы, при необходимости.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Екатерина! Вы пытаетесь поднять УЖАСНУЮ ТЕМУ! иногда врачи просто бессильны, так как бюджет каждой больницы систематически урезают, в связи с чем направить больного на дополнительное лечение и потратить деньги врачи просто НЕ МОГУТ!

прогуглите министерство здравохранения — на сайте обычно указаны телефон и адрес эл. почты. — почитаете «очередную отписку»

следующий раз, когда пойдете голосовать за депутата — выбирайте не смазливое и милое лицо, а человека с КОНКРЕТНОЙ ПРОГРАММОЙ!

увы и Ах! примите соболезнования! но Страна в режиме экономии и Вы стали очередной жертвой данной экономии..

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Я не пытаюсь получить от этого материальную компенсацию,я хочу добиться того,чтобы к больным было нормальное человеческое отношение!

Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте! Быть борцом за справедливость дело не простое и сложное. Врачи, как и люди бывают разные и отношение к людям с тяжёлыми диагнозами у них тоже разное. Но я тоже считаю, что человек, даже с неизлечимым диагнозом, достоин человеческого к нему отношения. Катя, Вы и Ваши близкие держитесь, а жизнь, штука мудрая, кому много дано, с того много и спроситься. А заведующую надо поставить на место. Есть Правила оказания медицинской помощи, её качества и их надо исполнять. Пишите жалобу в Росздравнадзор Вашего региона. Всего Вам доброго и ещё Ваша мама видела, что Вы её любите, а это самое главное.

Ещё А.С.Пушкин писал: «Жестокий мир, жестокие сердца». Я тоже боюсь людей с жестокими сердцами. Удачи и Всего доброго, здоровья. Пока Вы помните маму — она жива!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016