Нужно платить налог ветерану боевых действий, если на момент начисления налога не являлся ветераном?

здравствуйте! мужу начислили налог на транспорт за 2012,2013-2014 г.г., в сумме 3700. на тот момент мы уже продали автомобиль, а в 2013-2014 годах он находился в служебной командировке в Чеченской Республике. мы не знали о том, что у нас имеется налог, и у него с ветеранской пенсии списали судебные приставы по инициативе налоговой данную сумму, без какого либу уведомления к нам.на тот момент, когда начислился данный налог он не был ветераном боевых действий,но находясь в 2013-2014 и 2015 г.г. в командировке он получил ветерана боевых действий(пенсионер). так вот в данный момент налоговая служба требует оплатить данный налог в полном объеме. нужно ли ему его оплачивать, если он считается пенсионером и является ветераном боевых действий, после того как начислился налог???

, Дарья, г. Новотроицк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, надо, т.к. он стал пенсионером не только после начисления налога, но и льгота предоставляется только после подачи соответствyющего заявления.