8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на приставов в прокуратуру?

Здравствуйте! Проблема такая. Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру (не суд). Отправляю жалобу, а прокуратура района перенаправляет её начальнику приставов района. Ну ответ там уже очевиден. (всё, хорошо, нарушений не было, всё в журналах зарегистрировано и вам мы ответы писали). Не раз уже и в суде и прокуратура привлекала и отстраняла приставов за бездействие и фальсификацию материалов. Пишу я жалобу по новой и в областную и в районную и прошу рассмотреть мою жалобу по существу в прокуратуре. Областная в районную, районная начальнику приставов. И вот такая пересылка почти год. В прокуратуру подать жалобу вообще невозможно.

Вопрос. Как в данной ситуации подать жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру?

Показать полностью
, Валерий, г. Пенза
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Прокуратура действует в порядке подчинения вышестоящей нижестоящими органами прокуратуры. Поэтому- бездействует районная, областная- пишите в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру. При этом ссылайтесь на то, что уже в нижестоящие прокуратуры обращались, однако мер никаких принято не было. Конечно, тоже перешлют в нижестоящую прокуратуру, но поставят на контроль и проконтролируют, какие меры были приняты. Удачи Вам.

0
0
0
0
Сергей Шатаев
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!! Вы в праве подать исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава исполнителя, и также взыскать сумму которая указывается в исполнительном листе. Жалобами в прокуратуру вы нечем не добьетесь. Пока не подадите в суд на бездействие судебного пристава.

Если нужна помощь юриста обращайтесь.

С Уважением юрист Шатаев С.И.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Прокуратура всего лишь разъяснит Вам право на обращение в суд, в реальности помощи не будет почти никакой. С материалами проверки она Вас ознакамливать не обязана. Прокуратура не рассматривает жалобу по существу, как суд, а всего лишь принимает меры прокурорского реагирования на нарушение законности, проверяет ее соблюдение и перенаправляет жалобу на рассмотрение в вышестоящий орган УФССП, потом дает свое заключение

В вашем случае целесообразно обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным действия (бездействия) судебного пристава, соответчиками по делу будут РОСП, УФССП и начальник РОСП, а Ваш должник третьим лицом. Суд сам всех привлечет к участия в деле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016