Как рассчитывается выслуги лет в органах внутренних дел для бывших сотрудников ФСНК?

Здравствуйте! После упразднения фскн меня перевели в органы внутренних дел. При расчете выслуги лет в органах наркоконтроля в стаж службы включили 11 месяцев моей работы в должности федерального государсвенного служащего в налоговой полиции.. До этого Я была аттестованным сотрудником в налоговой полиции. Эта ситуацию соответствует пп. В п. 2 постановления правительства рф 254 от 28.05.2004г.. В октябре 2016 года, Когда Я решила уйти на пенсию по предельному возрасту, кадровики мвд не засчитали эти 11 месяцев, сославшись на то, что они руководствуются постановлением 941. Правильно ли Это? Ведь в соответствии с фз 305 от 03.07.2016 г. Ст. 10 выслуги лет в органах наркоконтроля принимается в полной обьеме и пересчета не подлежит. С уважением. Заранее Благодарю за ответ.

, Римма, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Римма!

Я согласен с вашими доводами. на мой взгляд, вы имеете право на включение спорного периода в стаж службы, так как федеральный закон по юридической силе выше постановления правительства.

Для начала рекомендую вам обратиться на имя руководителя УМВД либо попасть к нему на личный прием, объяснить всю ситуацию со ссылками на вышеуказанный Федеральный закон.

Вы имеете право и на судебную защиту, но это следует оставить на крайний случай — если не удастся договориться мирно.