Срок рассмотрения жалобы прокуратурой и получения ответа

Здравствуйте. Я написала заявление в прокуратуру по электронной почте 21 ноября 2016года о нарушении СНиП при строительстве на соседнем участке и незаконно открытом частном детском саду на том же участке (участки ИЖС). До сих пор ответа не последовало. Какие мои дальнейшие действия?

, Нина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Нина, срок ответа 21 декабря, не забывайте, что ответ идет по почте и это тоже занимает определенное время, т.е. еще 3-5 дней для пересылки по почте.

Ответ думаю поступит, если нет, то обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру (областную) на бездействие прокуратуры в Вашем городе и просите принять меры

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Дело в том, что письмо было отправлено на электронную почту прокуратуры, получателем была указана прокуратура г.Москвы.
Нина

В таком случае, ответ должен был поступить через 30 дней на адрес эл почты, который вы указали при отправлении заявления. В таком случае ничего не остается как подать жалобу, как указывала ранее

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру и руководителю субъекта РФ.

Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

советовать жаловаться в вышестоящую прокуратуру не буду, так как бумерангом может сильно ударить! попробуйте продублировать данное обращение с указанием ПОВТОРНО, и даты предыдущего обращения...

Нина
Клиент, г. Москва

Очень поучительно, спасибо!

ну вот здрасьте! в таком случае Ваше письмо спустя только 30 дней перенаправят в область а потом в Ваш город! Попробуйте прогуглить — телефон прокуратуры (вашего города и района) — там иногда пишут электронный почтовый ящик, на который и надо буде направить письмо…

удачи Вам !

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

В случае, если Вы не были уведомлены о продлении срока рассмотрения обращения, подавайте административное исковое заявление о признании бездействия должностного лица

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Нина
Клиент, г. Москва

Дело в том,что письмо было отправлено на электронную почту прокуратуры,получателем была указана прокуратура г.Москвы.