8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения жалобы прокуратурой и получения ответа

Здравствуйте. Я написала заявление в прокуратуру по электронной почте 21 ноября 2016года о нарушении СНиП при строительстве на соседнем участке и незаконно открытом частном детском саду на том же участке (участки ИЖС). До сих пор ответа не последовало. Какие мои дальнейшие действия?

, Нина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Нина, срок ответа 21 декабря, не забывайте, что ответ идет по почте и это тоже занимает определенное время, т.е. еще 3-5 дней для пересылки по почте.

Ответ думаю поступит, если нет, то обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру (областную) на бездействие прокуратуры в Вашем городе и просите принять меры

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Дело в том, что письмо было отправлено на электронную почту прокуратуры, получателем была указана прокуратура г.Москвы.
Нина

В таком случае, ответ должен был поступить через 30 дней на адрес эл почты, который вы указали при отправлении заявления. В таком случае ничего не остается как подать жалобу, как указывала ранее

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру и руководителю субъекта РФ.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

советовать жаловаться в вышестоящую прокуратуру не буду, так как бумерангом может сильно ударить! попробуйте продублировать данное обращение с указанием ПОВТОРНО, и даты предыдущего обращения...

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Очень поучительно, спасибо!

ну вот здрасьте! в таком случае Ваше письмо спустя только 30 дней перенаправят в область а потом в Ваш город! Попробуйте прогуглить — телефон прокуратуры (вашего города и района) — там иногда пишут электронный почтовый ящик, на который и надо буде направить письмо…

удачи Вам !

0
0
0
0
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

В случае, если Вы не были уведомлены о продлении срока рассмотрения обращения, подавайте административное исковое заявление о признании бездействия должностного лица

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Дело в том,что письмо было отправлено на электронную почту прокуратуры,получателем была указана прокуратура г.Москвы.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.12.2016