Зодолженность по закрытому ИП за не сданную декларацию

Здравствуйте.мне пришло письмо от мирового судьи, о том что мне начислен штраф и пеня по ип. Закрыла его в 2014 году и все оплатила, но не сдала декларацию в налоговую. Можно ли это как то обжаловать. Или проще заплатить. А сумма не маленькая 40000тыс.

, Валерия, г. Георгиевск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Валерия!

Если речь идет о судебном приказе, то у Вас есть право в течение 10 дней с даты получения копии судебного приказа подать письменные возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). Направить возражения необходимо мировому судье, вынесшему судебный приказ. Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения Ваших возражений мировой судья отменит судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

Валерия
Клиент, г. Георгиевск

То есть я обжалую это постановления, то платить не чего не буду. Или там ещё полно заморочек?

Валерия, уточните, какой именно процессуальный документ Вы получили!

Андрей Никитишин
Юрист, г. Астрахань

Конечно можно. Предоставьте документы о закрытии ИП и подтверждающие оплату документы.

Как называется документ?