8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали беременной в переводе на легкий труд

Работаю продавцем прилавка. По графику с 2 плавающими выходными в неделю, по 13-15часов в смену. В женской консультации выдали справку где написанно: "Противопоказана работа связанная с вынужденным положением тела, длительным пребыванием на ногах, под'ем и перенос тяжестей, рабочим днём более 8 часов сроком до декретного отпуска". Принесла на работу. Мне ответили что легкого труда на моей работе нет, что им не нужна моя справка и чтоб я сидела на больничном до декрета раз работать не хочу. Что мне делать???

, Ксения, г. Пермь
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день, отказ не правомерен, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
0
0
0
0
Как я думаю, меня только могут перевести на работу за кассой… что делать если я не хочу работать кассиром?
Ксения

Ксения, если данная работа является исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, то у вас выбора иного нет, как согласится.

Если она не исключает вышеуказанного, то работодатель обязан освободить от работы до предоставления по указанным параматрам.

0
0
0
0
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день. Работодатель обязан перевести вас на другую работу, согласно медицинскому заключению с сохранением среднего заработка (ст. 254 ТК РФ). До предоставления другой работы работодатель обязна освободить от работы с сохранением за это время среднего заработка. Для того, чтобы вам эту работу предоставили, поскольку работодатель не хочет делать этого добровольно, вы должны обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Только они могут подействовать на вашего работодателя.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь

Как я думаю, меня только могут перевести на работу за кассой.. что делать если я не хочу работать кассиром?

В данном случае, если вам предложат работу кассиром, которая не будет содержать тех факторов, которые вам противопоказаны, вам придется согласиться ее выполнять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Перевёл деньги по реквизитом, договор, За контрактный двигатель
Перевёл деньги по реквизитом, договор , За контрактный двигатель. Перестали выходить на связь!!
, вопрос №4100592, Денис, г. Владивосток
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Уголовное право
Срочно попался на мошенника, перевод огромная сумма
Срочно попался на мошенника , перевод огромная сумма
, вопрос №4099955, Арсен, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.12.2016