8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не дает развод

хочу развестись с мужем,у нас двое детей 1год и 6 лет,он угрожает что заберет их. .муж часто подымает руку,иногда агрессивный по отношению к сыну(не бьет), думает что он не от него.как быть? куда обратится? я его боюсь

, трилисова, г. Волгоград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день. Расторгнуть брак вы можете только в судебном порядке, путем подачи искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

муж часто подымает руку, иногда агрессивный по отношению к сыну(не бьет), думает что он не от него.как быть? куда обратится

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. И это обязательно необходимо сделать. Тем более, что речь идет о здоровье ребенка. Также обязательно необходимо обратиться к больницу, где будут зафиксированы побои.

При решении вопроса судом, с кем будут проживать дети, суд будет учитывать все обстоятельства, в том числе и взаимоотношения детей с родителями. А если у Вас будут доказательства того, что отец бьет ребенка, то, я сомневаюсь, что суд встанет на сторону отца и определит место жительства детей с отцом.

0
0
0
0
Василий Дуженький
Василий Дуженький
Юрист, г. Казань

В соот. с п. 2, ст. 16 Семейного Кодекса РФ, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов. Если у вас несовершеннолетний ребёнок, брак расторгается в судебном порядке.

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. (ст. 21 Семейного Кодекса РФ)

Первый ваш шаг — подача заявления о расторжении брака в суд общей юрисдикции или мировой суд.

0
0
0
0
Сергей Шатаев
Сергей Шатаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Вы в праве расторгнуть брак в судебном порядке также подать на алименты и на содержание себя так как ребенку нет 3 лет. Суд может сразу развести если будут доказательства то что вас муж поднимает руки и не даст время на примирение.

Если нужна помощь юриста обращайтесь.

С Уважением юрист Шатаев С.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016