8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если органы дознания изменили мои показания?

В ходе проверки по заявлению знакомых по уголовному делу, давал обьяснения дознавателю,пришли ночью с полиции,на тот момент был в шоковом состоянии от происшедшей драки,и с дуру подписал не читая,думал всё писали с моих слов ,когда спустя месяц, прочитал свои копии после ознакомления с материалами проверки,был крайне удивлён,мои первоначальные показания были зафиксированы ненадлежащем образом,ни слова о драке,ни слова о побоях,о которых я рассказывал и показывал! им,которые тоже не зафиксировал в травпунке по своему незнанию этой важной процедуры,(только теперь я это понимаю),в итоге в моих этих показаниях всё написано гладко,были там то ,пили то то и словесная перепалка только была,но это полнейшая чушь!в результате знакомым отказали в возбуждении дела и они в огромной обиде на меня,я у них один свидетель.Как могла полиция так всё переиначить на моих глазах,и как это изменить теперь?

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Да так обычно и бывает. Ничего страшного. С друзьями объяснитесь, скажите, чтобы обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, требовали Вашего повторного опроса.Сами накатайте жалобу, что я такого в жизни не говорил, подписал не читая протокол опроса, находился в шоковом состоянии.В общем, правду расскажите, все как было на самом деле. И все. Чтобы не работать, вот так и смогла полиция все переиначить.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо вам Инна за ответ,а жалобу я отдельно должен подавать или совместно с заявлением друзей об обжаловании постановления.Ведь в жалобе надо указывать будет ,откуда я это узнал и по какому делу проходил или как?

Лучше по отдельности.

1
0
1
0
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Вам надлежит обратиться с заявлением в прокуратуру,, которой поднадзорно данное отделение полиции, с изложением вышеперечисленных фактов.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо,а жалобу я отдельно должен подавать или совместно с заявлением друзей об обжаловании постановления.Ведь в жалобе надо указывать будет ,откуда я это узнал и по какому делу проходил или как?

Можно и отдельно. Должностное лицо, рассматривающее Вашу жалобу, вправе объеденить Вашу жалобу с заявлением Ваших друзей. Теоретически с Вас должны снять объяснения по Вашему заявлению, но прокуратура частенько от этой обязанности уклоняется. Так что, чем полнее будет Ваше заявление, тем лучше.

1
0
1
0
Евгений Грибанов
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, если Вы собственноручно всё подписывали, то Ваши пояснения навряд ли Вам получится изменить. Даже если Вы или Ваши друзья всё обжалуете, могут провести доп проверку и опросить Вас, но к таким новым объяснениям будут, скорее всего, относиться критически и в итоге результата не будет. Единственная шанс, если Ваши первоначальные объяснения в общем контексте установленных обстоятельств по результатам проверки будут им явно противоречить или нелогичны. А так, на будущее, нужно читать бумажки, которые подписываете, и не верить никому на слово.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да ,а я дибил до сих пор верил теперь тоже в ахуе от нашего правосудия.не зря ментов и отстреливают семьями за такую справедливость.

спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.12.2016