8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о решении суда по алиментам, для подачи иска о снижении размера алиментов?

Здравствуйте мой муж плетит 25% алиментов на первого ребёнка у нас родился совместный ребёнок, я тоже падала на алименты и мне присудили 25 %, сейчас он хочет падать на уменьшение нам обоим. Какие нужны документы? Вроде нужны копии всех решении и приказов алиментов, но он не может найти копию первого решения суда на работе категорически эту копию отказываются давать.Где её получить? И какую нужно справку о доходах, он заказал справку 2ндфл за пол года достаточно ли её? Спасибо ...

, Анна, г. Казань
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Анна, здравствуйте.

Копию решения о взыскании алиментов по первому ребенку Ваш муж вправе получить у мирового судьи, вынесшего решение (судебный приказ).

Не знаю для чего Вы обращались в суд о взыскании алиментов. Если Вашей целью было уменьшение размера алиментов взыскиваемых с Вашего мужа, то ему надо было обратиться с иском к мировому судье по месту жительства бывшей жены об уменьшении алдиментов в связи с рождением второго ребенка.

К иску надо было приложить первое решение и копию свидетельства о рождении второго ребенка. В силу закона на двух детей алдименрты взыскиваются в размере 1/3 от заработка, в связи с чем по первому ребенку алименты были бы уменьшены судом с 1/4 до 1/6 заработка.

Сейчас же Вашему мужу нужно будет обращаться с двумя исками в разные суду, чтоб уменьшить размер алиментов и по первому и по второму ребенку.

0
0
0
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Копию решения суда можно повторно получить в суде, который это решение принял. Если не помните какой суд и когда выдавал, то обратитесь к судебным приставам исполнителям, там будет судебный приказ или исполнительный лист со всеми реквизитами. Справки о доходах 2 -НДФЛ будет достаточно. Не забудьте приложить свидетельства о рождении детей.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

У Мирового судьи, в котором было принято решение или выдан судебный приказ можно получить копию судебного акта.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 127. Содержание судебного приказа
3. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.12.2016