8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия регистрации ООО по моим данным, если я не буду иметь отношения к деятельности?

Здравствуйте , здравствуйте предлагают работу оформлять на себя ООО ( или несколько ) открывать расчетные счета и передавать все данные фирме ( типо они всем будут заниматься , уплатой налогов и тд ) как я понял дальше потом ООО это продают , хотелось бы узнать какие последствия могут быть для меня ?

, Евгений, г. Саратов
Виктория Монгайт
Виктория Монгайт
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае если вы будете генеральным директором в этих организациях, то за их деятельность ответственность нести конечно Вам как административную так и уголовную. Например, халатное отношение к своим должностным обязанностям; любые деяния, которые носят криминальный характер. В данном случае предусматривается уголовная ответственность генерального директора; действия, которые нарушают положения устава общества с ограниченной ответственностью; солидарное наказание вместе с заместителями, главным бухгалтером или главным инженером.Если говорить коротко, то ответственность генерального директора наступает при совершении руководителями ООО любых действий, которые в конечном итоге привели к нанесению компании убытков, ее банкротству или втягиванию в какие-либо криминальные дела.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

А если я только открываю на себя ООО и расчетный счет ( больше я ничего не делаю судя по тому как мне рассказали) ? или если они какой нибудь обналичкой будут заниматься через это ООО ?

«Открыть на себя» это означает зарегистрировать организацию, в которой вы будете учредителем и (или) генеральным директором. Соответственно, всю ответственность за деятельность организации, за любые операции по расчетному счету будете нести именно Вы, независимо будете ли осуществлять деятельность непосредственно сами или путем передоверия другим лицам. Любые денежные операции по счетам контролируются банками и федеральной службой по финансовому мониторингу.

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Крайне не советую Вам так делать.

или если они какой нибудь обналичкой будут заниматься через это ООО?
Евгений

скорее всего так и будет.

Статья 173.1 УК РФ Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.
(примечание в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016