Ребенок в кинотеатре сломал дужку 3д очков, администрация требует оплатить штраф, нужно ли платить?

Ребенок с классом ездил в 3д кинотеатр и сломал дужку очков, администратор взял номер телефона мамы у учителя и требует оплатить 2500 рублей

, Юлия, г. Южноуральск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите ему пусть обращается в суд, а в суде доказывает что очки выдавались целыми и что их стоимость составляет 2500 рублей.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По хорошему — Вы должны оплатить, за причиненный вред имущества Вашим ребенком. Только собственник данного имущества должен доказать как факт причинения вреда именно Вашим ребенком, так и его размер.

Не думаю, что стоимость этих очков составляет 2 500 р.

администратор взял номер телефона мамы у учителя
Юлия

Да и номер телефона получен им без согласия его владельца.