Как вернуть долю от проданной квартиры после развода?

Подскажите пожалуйста, как вернуть долю квартиры. Квартиру покупали- брали ипотеку в сбербанке- я была созаемщиком, муж- заемщиком. Позже развелись, но продолжали жить вместе, родился второй ребенок. Квартиру продали в разводе. Переехали жить к его маме в частный дом и сделали на деньги от проданной квартиры там ремонт. Дом оформили на его мать , т. к. умер отец, чтобы она смогла нас вех четверых там прописать. Стали мы жить со свекровью.Но спустя несколько лет я ушла вместе с детьми от него и из этого дома. Он грозит, что выпиши меня от туда его мать, на которую оформлен дом. Детей не будет выписывать. Но собирается привести туда свою будущую жену.А то, что туда вложена полностью проданная квартира-нет никаких документальных доказательств. Подскажите пожалуйста - смогу ли я вернуть свою долю от проданной квартиры сейчас? И мне бы хотелось , чтобы доля детей как можно быстрее была им отписана .Помогите .

, Юлия, г. Пенза
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста — смогу ли я вернуть свою долю от проданной квартиры сейчас?

здравствуйте, Юлия

увы, то в указанных обстоятельств у Вас нет перспективы реализовать поставленную задачу. Вы сами указали (что говорит о правильном понимании Вами ситуации), что никаких доказательств вложения средств у Вас нет. Иначе можно было бы говорить о небольших шансах вернуть эти средства или же признавать за собой право на долю именно в доме. А вернуть долю в квартире невозможно в любом случае.