Как оценивается стоимость автомобиля: по рыночной цене или по сумме в договоре купли-продажи?

Здравствуйте. А как оценивается стоимость авто?по рыночной цене или сумма которая указывается в договоре купли продажи?

, Андрей, г. Краснодар
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Смотря для каких целей Вам необходима такая оценка. Уточните.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при покупке б/у авто оно оценивается по рыночной цене, которая формируется как правило по результату торга с покупателем, однако иногда продавцы просят указать заниженную цену для того чтоб избежать налога с разницы покупки и продажи авто. Если первоначальный договор не сохранился то продавец платит сумму налога с продажи всей.

Рекомендовал бы указывать реальную стоимость покупки авто.

С уважением Александр

Андрей
Клиент, г. Краснодар

а если сумма в договоре указана больше, чем стоит авто. Я получу больше или нет?

Я получу больше или нет?
Андрей

От чего вы хотите получить больше или меньше? и в каких целях. Более подроб укажите ваш вопрос