8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали при контрольной закупке марихуаны, можно ли рассчитывать на условный срок?

Здравствуйте,моего мужа задержали при контрольной закупки марихуаны муж помог приобрести знакомому на 1000р. Было менее одного грамма приблизительно 0.5г. Марихуаны.ему предложили закупить продавца марихуаны у которого он купил,муж согласился сотрудничать зделал контрольную закупку так же на 1000р приблизительно 0.5г. Мужа отпустили сказали что вызовут на следствие.какое наказание грозит мужу?муж был суд им ранее по ст.161.ч1.и ст. 161. Ч 2 на3 года условно на тот млмент мужу было 15лет сняли судимость через 2года. прошло с @ момента снятия судимости 10-11 лет,на данный момент именем двух детей и ждем третьего через два месяца рожать!мужа задержали три дня назад работает муж не официально ремонт квартир помещений.возможно ли получить условный срок при гос .адвокате не имеем средств и на платного.что можно сделать чтоб дали условно

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Собирайте все справки, которые можете собрать: Ваше состояние здоровья, дети, свидетельства о рождении (и их заболевания, если есть), хронические заболевания мужа (если есть), родители ( инвалиды, пенсионного возраста), характеристика от соседей… Все, что положительного можете собрать.Судимость погашена, в любом случае, в несовершеннолетнем возрасте если совершено преступление оно не учитывается. Про квалификацию его действий сказать ничего не могу, т.к. нужно точно знать вес, вещество. и как его действия квалифицирует следствия.Не переживайте и настройтесь на борьбу. Разницы нет в платном/ бесплатном адвокате, если адвокат грамотный и не сволочь.Объем обязанностей у тех и других одинаков.

0
0
0
0

Скорее всего, сбыт, если контрольная закупка((((

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Сегодня сказали ст. 228 ч 1 сбыт в незначительном размере и административное наказание за хранение

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Уточните пожалуйста, какую статью вменяют — хранение (ст. 228 УК РФ) или сбыт (ст. 228.1 УК РФ).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Нам еще ни чего не говорили какая статься какая часть ,муж говорит вроде первая.Нам даже статью не называли.у мужа при себе денег небыло только пакетик с марихуанной которой его угостил закупщик.приблизительно 0.01г

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Сегодня сказали ст. 228 ч 1 сбыт в незначительном размере и административное наказание за хранение

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Скорее всего сбыт. 0,5 грамма при пособничестве в приобретении не образуют состава преступления, т.к. нет значительного размера по марихуане. В зависимости от того, где была закупка (при условии, что вы всё правильно рассказали) может быть вменена 1 или 2 часть ст. 228.1 УК. Условное осуждение по этим частям не исключено, тем более с марихуаной и таким малым весом, старые судимости давно погашены. Сотрудничество в том виде как вы описали будет основанием для применения положений ч. 1 ст. 62 УК, если нет отягчающих оснований, т.е. наказание будет не более 2/3 от предусмотренного в санкции части статьи которая будет вменена по обвинению. Рекомендации в целом даны Сладковой Инной, единственное, что можно добавить положительных характеристик соберите побольше, откуда сможете. Просите в суде назначить наказание ниже низшего предела применив ст. 64 УК, условно.

0
0
0
0

228.1 часть 1 УК РФ, если сбыт. Просто 228 ч.1 это для своего употребления. Ну так и предполагалось. Рекомендации Сладковой и мои сохраняются. Там до 8 лет лишения, но если выбрать особый порядок и посотрудничать со следствием (будет применена ст. 62 УК), то наказание, при отсутствии отягчающих обстоятельств, будет менее 3 лет пять с половиной месяцев. Это верхний предел. Если соберёте сведения о дополнительных смягчающих обстоятельствах, то наказание будет года 2 с половиной — 3, вероятно условно с испытательным сроком 2-3 года. Удачи.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Спасибо за консультацию!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016