Как урегулировать финансовый спор между участниками бизнеса, если они являются родственниками?

У отца два сына.он дает старшему сыну деньги на общий бизнес .покупку земельного участка и строительство склада на нем.старший сын находит какого то афериста, который вошел в состав учредителей.вытягивал деньги с семьи но ничего не делалось. Когда отец узнал, что старший профукал деньги, он потребовал вывести афериста из учредителей.тот потребовал за выход большие деньги, которые пришлось выплатить. Тогда отец ввел в учредители второго сына и передал руководство ему. А старшего устроил на работу. Младший сын достраивает склад, оформляет все документы и сдает склад в аренду. Умирает отец. Через полгода старший сын подает в суд на младшего с требованием выплаты якобы внесенных средств ( 2 млн.) И выдела доли. У них 50 на 50. А до этого старший выкрал у матери расписки на получение денег.у матери остались ксерокопии. Как защитить младшего сына. Он мой зять и у него двое малых детей.?

, ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Через полгода старший сын подает в суд на младшего с требованием выплаты якобы внесенных средств ( 2 млн.) И выдела доли. У них 50 на 50.
Ольга

Не совсем понятно какие у старшего сына есть основания требовать и денег и доли?! Либо одно либо другое.

А до этого старший выкрал у матери расписки на получение денег.у матери остались ксерокопии
Ольга

Как это относится к первоначальному требованию старшего сына?

Что бы понять как защитить Вашего зятя, необходимо знать детали дела. Если возможно, пришлите документы, можете отправить в чат.

С уважением, Сергей П.