8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли присуждение штрафа, если группа из двух лиц нанесла гражданину побои?

Вообщем группа из двух лиц нанесла лёгкие побои которые тем не менее были засвидетельствованы в больнице, также был мат в мою сторону и последующие угрозы жизни после написания заявления. На суде судья заявил (явно подкупленный) что мой поход в больницу не является экспертизой и несмотря на все мои доводы сказал извиниться передо мной нападавшим. После ехидных извинений которые я не принял им был назначен штраф в пол минимальной каждому и все .... является ли законной столь лёгкая мера и могу ли я оспорить данное решение?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Антон.

Вы, как потерпевший вправе обжаловать постановление в вышестоящий суд в 10 дневный срок с даты получения постановления.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 25.2. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Если речь идет о деле об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои, то принятое судом решение Вы можете обжаловать путем подачи жалобы в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Если же речь об уголовном деле, то приговор можно обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст.389.1-389.6 УПК РФ.

Наличие вреда здоровью и степень его тяжести определяется исключительно путем проведения судебной медицинской экспертизы. Обращения за медицинской помощью в медицинское учреждение не достаточно, это действительно не является экспертизой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.12.2016