8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать отчет о расчетах алиментных выплат, если платеж назначен за несколько месяцев?

Здравствуйте. Подскажите,как и опираясь на какие законы я могу истребовать отчет расчета алиментов на работе алиментоплатильщика. После решения суда и получения испонительного листа принесла документы на работу к бывшему мужу-с горем попалам взяли... говорят что начислили с как требуется с испонительного листа с момента подачи заявления. Начислили 10 тысяч(16'5%) за два месяца,хотя з.п. исходя из справок о доходах раннее 45 тысяч и с начальной даты выплаты алиментов у него прошло три з.п. Как они расчитывают алименты ? Если мне присудили получать алименты с 7 числа а з.п у него 11 то с этой з.п. не расчитывается или высчитывают в данном случае за 4 дня работы (с7-по11) 16'5% ? Заранее благодарна.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

к сожалению, возможность и право взыскателя требовать отчета по расчету алиментов от работодателя плательщика алиментов законом не предусмотрено. Вы можете подать заявление с просьбой этот расчет предоставить, но удовлетворить такое заявление работодатель не обязан. Поэтому если по доброй воле Вам не будет предоставлена интересующая Вас информация, то для реализации Вашей задачи Вам нужно поступить следующим путем. Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о возврате Вам исполнительного листа. После этого Вы можете предъявить данный документ судебному приставу исполнителю, который направит постановление работодателю отца ребенка с указанием о взыскании алиментов. Пристав уже имеет право запрашивать необходимую информацию у работодателя, производить свой расчет задолженности, что и поможет Вам добиться своей цели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.12.2016