Как добиться увольнения из армии, если командование принуждает к переводу на равнозначную должность?

после беседы с командиром в/ч на комиссии по вопросам представления мне отгулов и вещевого довольствия ( всё это я просил двумя рапортами ) , по сути я хотел получить отказ в данных вопросах , так как хотел уволиться по НУК со стороны МО РФ . но вместе с тем командир также пообещал издать приказ о переводе меня в отдалённое подразделение части , с чем я естественно не согласен ,т.к. имею на излечении несовершеннолетнего ребёнка учащегося в школе , жена после аварии оказать в полной мере уход за ребёнком не может , другой ближайший родственник на кого моглобы сослаться командование тёща , но и у неё проблемы ( инвалид по зрению ) то есть куда ни кино клин - без меня ни как и соответственно убытие наотдалённый пост не устраивает . в связи с этим т.к. при условии если меня всем требуемым обеспечат то и несоблюдения условий контракта со стороны части не будет . собственно возникает вопрос : как уволиться по нормальной статье , если нет то после написания мной рапорта на увольнение по НУК с моей стороны сможет ли командир всё-таки меня перевести в ту глухомань . служить не то что в своей части но и вообще в ВС РФ не имею ни какого желания давно , гордости что военный также нет , рабом кем угодно но не военным себя ощущаю ))) - ждал 20 лет выслуги - дождался и толку ( выслугу в УФСИН 4,5 года и ФПС примерно столько же из-за НУК от ФПС в подсчёт лет не входит , а служить ещо 8 лет в моей части до переделки дело не благодарное )

посоветуйте что сделать чтоб уволиться по нормальной статье если для моей ситуации это допустимо .

, Вячеслав, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В Вашем случае только попытаться уйти по здоровью Иных способов уйти по хорошей статье вряд ли можно найти так как увольнение по собственному желанию на основании ч 6 статьи 51 Закона о воинской обязанности или военной службу так же производится по решению командования. Если есть основания попробуйте так же по семейным

3.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1настоящей статьи);
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;