Налог на договор дарения между близкими родственниками

Здравствуйте. Какие документы в случае договора дарения между близкими родственниками одаряемый должен предоставить в налоговую, чтобы не платить налог 13% от суммы сделки и оригиналы или копии?

, Жанна, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подтверждающие родство (свидетельства). нотариальную копию или инспектору оригинал с копией, которую он удостоверит.