Как устранить ошибку, если в свидетельстве на землю неправильно рассчитали доли?

что делать, если в свидетельстве на землю не правильно рассчитали доли? это вопрос можно решить только через суд или по соглашению сторон?

, Валентина, г. Москва
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день!

Объясните подробнее, пожалуйста, при каких обстоятельствах и кто неправильно рассчитал доли, когда и кем было выдано свидетельство и почему Вы считаете, что расчет неправильный?