Могут ли привлечь к ответственности за использование чужой сим-карты?

пользовался мобильной связью (сим картой) которая зарегистрирована, на предприятие, в котором я раньше работал, могут ли меня привлечь за это к ответственности?

, Сергей, г. Костомукша
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если за это платило предприятие то оно может взыскать с Вас сумму неосновательного обогащения на основании

ГК

РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.