Предоставление жилья после сноса дома

Живем с родителями в двухкомнатной полу-благоустроенной квартире в бараке,прописано 6 человек, родители и четверо детей,старшая дочь беременна и собирается прописывать ребенка в этой же квартире.Квартира не приватизирована, и в добавок стоим на очереди как многодетная семья, в конце года дом сносят. и какой квартиры нам ожидать после этого, и могут старшей дочери дать отдельное жилье с ребенком?

, лидия, г. Анжеро-Судженск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лидия. При расселении из аварийного дома предоставляется равноценное жилье. Т.е. вам должны предоставить двухкомнатную. квартиру аналогичной площади. Отдельное жилье, или жилье с учетом норм предоставления (18 кв.м на одного человека), пола и т.п., вам должны будут предоставить, когда подойдет ваша очередь на улучшение жилищных условий.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению отдельную квартиру в настоящее время по закону дать Вам не смогут, но в связи со сносом Вам обязаны дать аналогичную квартиру с двумя комнатами и не меньшей площади, к тому же по закону Вам могут предоставить некоторые варианты улучшения, либо дать более большей площади, либо расселить(что мало вероятно).

Если Вы уточните более подробно Вашу проблему то можно боле конкретно объяснить Вам что к чему и что по чем .

С Уважением, Сергей.