Ограничение должника по алиментам в специальном праве, если приставы бездействуют

Здравствуйте! Должник уже был предупрежден и ограничен в специальном праве в августе, после чего быстро сделал новое водительское удостоверение, по номеру которого ограничений нету. Я сразу же сообщила об этом приставам, на что они подтвердили что данное ограничение в августе месяце выносилось на конкретный номер удостоверения и что на новое удостоверение оно уже не распространяется. На данный момент прошло уже 3 месяца как приставы бездействуют по моей просьбе о вынесении нового постановления, вначале ссылались на то что я не одна, потом на то что будут беседовать с должником на тему как он смог получить новые права.. На мои слова о том что долг по алиментам более 200 тысяч и этого должно им быть достаточно для вынесения постановления, заявили что им необходима копия его нового удостоверения, без нее вынести постановление никак. Для меня очень важно, чтоб они приняли данное постановление, так как знаю что должник имеет по ним неофициальный доход и принятие постановления об ограничении, в данной ситуации очень действенный метод, который может заставить его наконец погасить задолженность. Никаких справок, что это является его единственным средством зароботка он не предоставлял и думаю не предоставит.. т.к. ему это не выгодно.

Но к сожалению приставы не принимают никаких мер..

я обнаружила в ст 67.1 п.3 такую информацию:

"Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом."

У меня алименты взыскиваются на основании судебного решения, но в веду того что приставы очень тянут, могу ли я согласно этому пункту подать заявление в суд и добиться от суда принятия этого решения?

, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
У меня алименты взыскиваются на основании судебного решения, но в веду того что приставы очень тянут, могу ли я согласно этому пункту подать заявление в суд и добиться от суда принятия этого решения?
Валя

Доброй ночи у Вас вопрос по исполнительному производству или о наличии новых прав с новым номером, насколько я понял.

Никаких справок, что это является его единственным средством зароботка он не предоставлял и думаю не предоставит… т.к. ему это не выгодно.
Валя

Вы хотите взыскать с него большие суммы?

На мои слова о том что долг по алиментам более 200 тысяч и этого должно им быть достаточно для вынесения постановления, заявили что им необходима копия его нового удостоверения, без нее вынести постановление никак. Для меня очень важно, чтоб они приняли данное постановление, так как знаю что должник имеет по ним неофициальный доход и принятие постановления об ограничении, в данной ситуации очень действенный метод, который может заставить его наконец погасить задолженность.
Валя

Просто получил новое водительское удостоверение и не выплачивает в полной мере Вам алименты, я правильно понял?

Валя Кривошеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

вопрос о возможности в лишении специального права должника, сумма долга у которого превышает 200 тысяч, через заявление в суд.. так как приставы, которые должны вынести данное постановление слишком долго тянут с решением, при этом имея все основания для его принятия.