Как оформить вывоз ребенка за границу без согласия отца, если брак не расторгнут?

добрый вечер! подскажите ,могу ли я выехать в гоа с ребенком 7 лет без соглашения папы,заверенного у нотариуса.А также получить визу в посольстве,без этого разрешения.Мы с мужем в браке.

, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый вечер.

Согласие отца ребенка, если ребенок будет выезжать за пределы РФ в сопровождении с Вами не требуется.

Согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
А также получить визу в посольстве, без этого разрешения.
Светлана

А для оформление визы Вам потребуется нотариальное разрешение от отца с его переводом на английский язык.