Повлияет ли брак на карьеру военнослужащего, если брат жены осужден за грабеж?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: встречаюсь с парнем, он будущий подводник, дело идёт к свадьбе. Все было бы отлично, если бы не одно но!!! Мой брат осуждён на 3 года за грабеж и отбывает срок по сей день, вдобавок, он рецидивист (все за кражу и разбой). Брат родной, но отцы разные. Практически не общаемся. Хотелось бы узнать, это имеет какое-то влияние на карьеру моего будущего мужа? Не хочу портить человеку жизнь.. Самой разговаривать с ним на эту тему стадно. Помогите, пожалуйста! Буду благодарна за ответ !!

, Карина, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, этот факт не повлияет на его карьеру, так как законодательство о военной службе не сожержит каких либо запретов на присвоение воинских званий или назначений на должности, если родственники супруги были привлечены к уголовной отвественности. Я даже знаю судей у которых аналогичная ситуация.

Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Вряд ли судимость Вашего брата как-то повлияет на карьеру будущего мужа. Обычно при приеме в гос. органы (работе в гос. органах) смотрят на судимость близких родственников. Ваш брат не будет являться ему близким родственником.