Налог по агентскому договору для ИП взимается только с личной прибыли, или с общей суммы, поступившей на счет?

Вопрос по налогу.Я ИП на усн 6%.У меня заключен агентский договор с водителем UBER

Правильно я понимаю что по этому договору я должен заплатить 6% только со своей комиссии а не со всей суммы поступившей мне на счет?

Например пришло 10000 водителю я перечислил 9000(за минусом моей комиссии 10%)

Мой доход составил 1000р и с него мне надо заплатить налог

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Правильно я понимаю что по этому договору я должен заплатить 6% только со своей комиссии а не со всей суммы поступившей мне на счет?
Сергей

Сергей, добрый вечер! Все верно

ст. 251НК

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
9) в виде имущества (включая денежные средства),
поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с
исполнением обязательств по договору
комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору,
а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и
(или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного
доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов
комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с
условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится
комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;