Как выписать бывшего собственника из приобретенной квартиры

Добрый день. 21 ноября 2012 г мною была приобретена в собственность 3-х комнатная квартира по адресу г.Тольятти, ул. Ушакова, д39, кв13. В квартире на момент продажи было прописано 2 человека: Иванова Светлана Алексеевна 13.01.1958 г.р. и её сын Иванов Юрий Александрович 26.05.1985 г.р..Пункт7 договора купли-продажи звучит:"В указанной квартире на дату подписания настоящего договора зарегистрированы следующие лица:Иванова Светлана Алексеевна 13.01.1958 г.р.,Иванов Юрий Александрович 26.05.1985 г.р. Данные лица обязуются сняться с регистрационного учёта по адресу отчуждаемого имущества в течении 14 дней с момента регистрации данного договора."

До сегодняшнего дня 26.07.2013 Иванов Ю.А. не снялся с регистрационного учета, объясняя это отсутствием военного билета и временем на его получение. Какими должны быть мои дальнейшие действия в отношении Иванова Ю.А.? Где он проживает я не знаю. Сама проживаю и работаю в г. Ульяновске.

, Наталья, г. Ульяновск
Ольга Зименс
Юрист

Наталья, Вы вправе потребовать выписать из своей квартиры любого человека, включая бывшего собственника, если право того на сохранение регистрации по месту жительства в этом помещении не прописано в договоре купли-продажи. Для этого Вы можете обратиться с иском в суд и документально подтвердить основания для своих требований.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Иск о прекращении права собственности и выселении Вы можете оформить согласно п.2 ст.292 ГК РФ «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом».