По какой статье обвинят, если подсыпал в водку наркотик и человек умер?

Вот пришел к папке друг пренес бутылку водки они выпили я подсыпал наркотик психо тропный чучуть буквально потом папкин друг падает дома и умирает что это за статья

, Аллла, с. Валентин
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Это скорее всего причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

Уголовный кодекс РФ

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.