Как обжаловать изменение размера алиментов, если я проживаю в другом городе?

Суд присудил платить алименты 1/4 от всех доходов. Плачу 750 рублей, т.к единственный постоянный доход 3500. Так же открыто ИП- деклорации нулевые и это ещё подтверждено справкой 3НДФЛ. Супруга подала иск об изменении суммы алиментов. Суд удовлетворил иск частично, т.е присудил мне платить 0,5 минимального прожиточного минимума г.Москва 6398. Я проживаю в Ростовской обл. здесь нет таких зарплат.

Ребенок прописан в Рязанской области. Реально ли опротестовать решение суда. И нужно ли для этого ехать в Москву или можно почтой?

  • Решение суда
    .pdf
, Наталия, г. Гуково
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо в соответствии со ст. 199 ГПК РФ направить мировому судье не позднее 18 декабря (если Вы были в судебном заседании) или не позднее 30 декабря (если в заседании не присутствовали) заявление о составлении мотивированного решения суда.

Это надо для того, чтобы понять, по каким основаниям судья вынесла именно такое решение и, соответственно, по каким основаниям его оспаривать.

Это также и позволит понять, имеет ли смысл вообще оспаривать данное решение суда.