Должны ли мы оплачивать отопление на кухне и в ванной, если соседка с нами не живет?

мы живем на общей кухне на двоих человек, но соседка не живет с нами,как нам платить квартплату на общей площади?

, Продавец, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ЖК РФ, Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире

1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.

Оплачивать КУ должны все прописанные в этом помещении независимо от тог, проживают они там или нет.