Какую сумму мне платить, если процент по кредиту не должен превышать 4 кратного размера?

Брал год назад микрозайм, да сегодняшнего дня не платил, пришло письмо.

Сумму которую я брал составляло 4000р, а в письме 33000р. По новому закону как я знаю процент не должен превышать в 4раза. Что делать? таких денег у меня нет

, Ислам, г. Казань
Ринат Рахимуллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Остается ждать того момента когда МФО подаст на Вас в суд. Из иска будет видно сколько чего и за что с Вас взыскивают. Если в иске будут присутствовать неустойки, штрафы, то можно попробовать заявить ходатайство о снижении размера неустойки (ст. 333 ГК РФ). Что касается нового закона, то он действует в отношении микрозаймов, которые оформлены и получены после 29 марта 2016 г., на договора, заключенные ранее этой даты, этот закон не действует.