Как рассчитываются сроки отработки при увольнении, если я работаю на скорой помощи?

Как считается 14 дней заявления на увольнение по собственному желанию,если работаешь на скорой помощи?

Заранее спасибо

, Настя, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. так же как и для всех остальных

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Добавлю, что в этот срок входит и отпуск и отсутствие на работе в виду временной нетрудоспособности.

Ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.