Какова ответственность за сдачу в аренду квартиры, выделенной сироте государством?

здравствуйте, подскажите какое грозит наказание, если квартиру которую выделило государство сироте, сдают(пять лет еще не прошло)заранее спасибо

, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жилое помещение детям-сиротам предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения.

В данном договоре указываются ограничения, как, например, не сдавать жилое помещение в наём.

Если наниматель нарушает условия договора, то это может стать основанием для расторжения договора найма специализированного жилого помещения и, соответственно, выселения из жилого помещения на основании 83, 101, 103 Жилищного кодекса РФ.