Как снять арест с карты, если на нее поступают детские пособия?

Здравствуйте, через суд тепловые сети наложили арест на которую поступают детские, обратилось в банк со справкой о том что получаю доход за детей и написала заявление, пришло смс о том что нужно ждать 30 дней, имеют ли они право на то что бы накладывать арест на месяц? Мне сейчас скоро получать детские, а карта арестована!! Заранее Спасибо за ответ!!

, Ольга, г. Хабаровск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
через суд тепловые сети наложили арест на которую поступают детские, обратилось в банк со справкой о том что получаю доход за детей и написала заявление, пришло смс о том что нужно ждать 30 дней, имеют ли они право на то что бы накладывать арест на месяц? Мне сейчас скоро получать детские, а карта арестована!!! Заранее Спасибо за ответ!!!
Ольга

Добрый день Ольга. А заведено исполнительное производство или «Тепловые сети» подали исполнительный документ непосредственно в банк?

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Заведено, был суд, на который меня не пригласили и тепловые сети выграли его. Я даже не знала что наложили арест, пошла снимать детские, а там -28 тысяч.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Потом пошла узнавать к судье, секретарь мне и дала исполнительный лист

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам лично с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, я позвонила к своему приставу , она ответила ,что к ней не приходило это дело.