Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест детских пособий судебными приставами что делать

Последние вопросы по теме «Арест детских пособий судебными приставами что делать»

Фильтры
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли судебные пристава снять детское пособие с карты, если она в аресте?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли судебные пристава снять детское пособие с карты, если она в аресте?
, вопрос №2764599, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как при наличии судебного приказа отменить арест карты, куда перечисляют детские пособия?
Добрый день,сделали арест на карту зарплатную,но туда сейчас приходит детское пособие как решить этот вопрос?в графе кто сделал арест указывают по судебному приказу микрофинансовая компания
, вопрос №2600950, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Арест судебными приставами счета с детскими пособиями
Добрый вечер.судебные приставы арестовали у меня карту и счёт в Сбербанке на эту карту приходят детские пособия на первого ребёнка,что мне делать?
, вопрос №2431183, Юлия, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Как отменить арест детского пособия, если долг по кредиту передан коллекторам?
Здравствуйте. Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход
, вопрос №2387560, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав наложил арест на банковскую карту, на которую поступает детское пособие
судебный пристав наложил арест на банковскую карту, на которую поступает единственный доход пособие-компенсация по уходу за ребенком до полутора лет. К местным приставам обратиться не могу, поскольку пристав с другого района дистанционно взыскивает средства. Копии судебных решений мне не присылались. Подскажите с чего начать, и как вернуть деньги? С 2004г до 2006г проживала с опекуном и была прописана в его квартире с коммунальным долгом. После 2006г, достигнув совершеннолетия съехала, но оставалась прописана в данной квартире до 2013 года. В 2013г переехала в Новосибирск и устроившись на работу пристава со старого места жительства через рабочую организацию взыскивали с моей заработной платы 50%, хотя на тот момент я уже имела несовершеннолетнего ребенка. И так оплатила 3 раза на разные суммы. Копии мне также не присылались. Возможно ли мне также вернуть раннее взысканные ими средства?
, вопрос №2354788, Анастасия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Возврат средств после списания детских пособий судебными приставами
Здравствуйте! у меня задолженность по кредиту, судебные приставы арестовали мой счёт и вогнали карту в минус, на этот счёт поступают только детские пособия сегодня они поступили и сразу списались, подскажите, смогу ли я их вернуть, если предоставлю справку что этот счёт для детских денег
, вопрос №2316309, юлия, г. Курск
Исполнительное производство
Что делать при угрозах от приставов арестом детских пособий и имущества?
Могут ли приставы арестовать счет, если на него я получаю пособие по уходу за ребенком, справку им предоставлю. Но мне сказали все равно арестуют. Говорю что у меня детские только идут на этот счет. Говорят что приедут имущество заберут. Но у еас есть договор дарения, где указано что мать подарила всю мебель и технику сыну. Как быть?
, вопрос №2281675, Анастасия, г. Мурманск
Исполнительное производство
Законно ли приставы снимают детские пособия с карты в счет кредита?
Добрый день! У меня кредит в Алфа Банке висит, 16 000 рублей. Законно детские пособия снимают приставы? И если нет, то как можно снять арест. Платить Я не отказываюсь. Так как, Я мать - одиночка, пока были проблемы с деньгами!!!
, вопрос №2146968, Алина, д. Толбазы
Исполнительное производство
Арест детских пособий и средств материнского капитала приставами
здравствуйте , у меня приставы арестовали карты и счет на который я получала детское пособие . я приставам отнесла справку что получаю на счет детское пособие . они арест сняли а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет . что делать и куда обращаться
, вопрос №2111353, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Законно ли удержание приставами 50% детских пособий?
Добрый день, у меня такой вопрос, пристав взыскал 50% от суммы поступившей на заработную карту, но я нахожусь в дикретном отпуске, и это было пособие на ребенка до полутора лет. Придя к приставу он мне сообщил что эти деньги не вернут так как они уже на счету в банке. В счет долга за кредит. Имеют ли они право арестовывать детское пособие?
, вопрос №1978796, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на детское пособие и куда обращаться для отмены взыскания?
Подскажите,у подруги такая ситуация,на квартире есть задолжнность,есть карта на которую перечисляют детское пособие,до нового года все приходило,а в феврале месяца сего года,деньги перечислились и тут же списались,выяснялось,что на ее банковскую карту наложили арест,она была дважды об этом уведомлена,на ее банковскую карту поступают только детские пособие имеют ли право судебные приставы накладывать арест на детское пособие? если нет то куда стоит обращаться?
, вопрос №1908908, Анна, г. Калуга
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы арестовали карту с детским пособием?
Добрый день! Имею задолженность по кредиту. Судебные приставы арестовали карту сбербанка на которую приходят только детское пособие до 1,5 лет и до 16 лет как матери одиночке.имеют ли право?и что делать дальше?
, вопрос №1841530, Регина, г. Казань
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на карту, куда перечисляют детское пособие
Судебные приставы арестовали зарплатную карту.на нее мне только перечисляют пособия на ребенка и компенсация за детский сад.сама нахожусь в декрете.двое детей.прописана в сормовском но там не живу уже с 2010года.как быть мне подскажите пожалуйста.и что делать.пособия получаю не большие 6тысяч
, вопрос №1752146, екатерина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Как вернуть удержанные приставами деньги с детских пособий?
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить и нарушен ли закон судебными приставками? В начале июня судебными приставами была заблокирована моя карта в банке ВТБ 24. 8.06.2017 приехав в отдел, я написала заявление на разблокировки карты, так как на неё поступают детские пособия по уходу за ребёнком до полутора лет и пособие за 3-го ребёнка до 3-х лет. 9.06.2017 с карты было списано пособие в сумме 6137 рублей. По телефону мне обещали вернуть деньги на счёт. 23.06.2017 я написала ещё одно заявление о возврате в отделе судебных приставов, после чего неоднократно звонила им и напоминала, 21.06.2017 мне перезвонили и сказали что деньги отправлены на счёт. Но пришли они на счёт карты Сбербанка, и были списаны опять же приставами. Как мне вернуть денежные средства?
, вопрос №1684581, Юлия, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Как бороться с судебными приставами, которые накладывают арест на детские пособия?
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на детские пособия? Если нет то что нужно делать и как с этим бороться?
, вопрос №1556426, екатерина, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.05.2020