Алименты и суд

Подала исковое заявление до этого был отказ в судебном приказе так как есть ребенок в браке у ответчика , сказали подавать исковое с привлечение 3 лица его жены. Иск подала 6 декабря сегодня пришло смс что на 16 декабря уже заседание назначено я в растерянности что говорить как подготовиться ? Помогите пожалуйста .

, olesy, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

что говорить как подготовиться?
olesy

Как «Что говорить?». Говорить нужно всё, что указано в исковом заявлении: когда вступили в брак, когда родился ребёнок, с какого времени брак расторгнут, с какого времени не оказывает материальной поддержки на ребёнка..

Просите удовлетворить иск и взыскать алименты Ну, а дальше суд сам всё решит. Никаких сложностей и особых проблем в делах о взыскании алиментов на детей нет.

olesy
Клиент, г. Оренбург

У него ребенек в браке и у меня двое от него . Он платил по 5т на двоих потом мне понадобилось на детскии оформить соглашение он принес справку 2ндфл зп 40 т он конечно отказался составлять соглашение так как там 1/3 насчитали я конечно подала в суд так как он получаеться не доплачивает прилично он сказал даже не надеяться на сумму больше 5 так как у него ребенек ипотека и кредит . Мне в суде это все говорит или не надо .

ипотека и кредит.
olesy

Это суд во внимание не примет.

у него ребенек
olesy

Взыщут алименты в Вашу пользу на двоих детей.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Да по сути вам просто следует знать правила поведения в суде, это говорить стоя при обращении судьи или к судье, к сторонам процесса.

в своих пояснениях просто можете прочитать свое искове заявление. и внимательно слушайте что говорит судья, следуйте ее требованиям и отвечайте на поставленные вопросы по существу.

Предмет вашего иска не сложный поэтому каких то глубоких познаний не нужно. Нервничать не нужно ти ругаться, обвинять ответчика в клевете и обмане, так как скорей всего вас будет это ожидать в случае его явки. Просто приводите доводы свои.

И глвное помните что согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Если ваш ответчик будет говорить что-то что не соответствует действительности не нужно кричать что это не правда, просто предлагайте ему предстваить доказательства

С уважениемАлександр