Может ли сварщик одновременно работать водителем?

может ли один человек в организации работать одновременно сварщиком ( основная профессия) и водителем.

, юрий, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

может ли один человек в организации работать одновременно сварщиком ( основная профессия) и водителем.
юрий

По совместительству, если это не повредит основной работе.

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство
— выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на
условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.