Как забрать медицинскую карту у педиатра?

Здравствуйте,имеет ли право педиатр не отдавать мед.карту ребёнка на руки родителям,если они переехали в другой город?

, евгения, рп. Пышма
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14
«О порядке хранения амбулаторной карты»
Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Пишите заявление на имя главврача, требуйте выдать вам мед карту.

Согласно ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от
29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
пациент либо его законный представитель имеет право на основании
письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.