Как быть, если из-за отсутствия регистрации ребенок не может получить паспорт?

Мама гражданка РФ,по загранпаспорту проживала в Донецкой области,дети в паспорт не внесены,сейчас живем в Крыму,постоянной регистрации нет,маме на этом основании отказываются оформлять детям гражданство в упрощенном порядке,старшей 16 лет скоро и ее свидетельство становится недействительным,в Украину выехать не можем,родился третий ребенок,в итоге все бомжи и пособий не имеем,так зачем вообще нужен паспорт РФ раз так по-скотски нас кидают?Что нам делать,помогите

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо, обратиться с подробным письмом, по вашей ситуации, в Главное управление по вопросам миграции МВД России. гувм.мвд.рф/

Напишите начальнику в Керченский филиал управления 13kro@82.fms.gov.ru

Если действий не последует, можно в Генеральную прокуратуру обратиться.

Укажите, что имеете такое нестабильное положение, попросите вашу ситуацию разобрать индивидуально. Укажите, что желаете разобраться и устранить причину нарушения прав и свобод граждан.

Обратитесь к Президенту РФ в электронную приемную letters.kremlin.ru/receptions/electronic