Как рассчитывается выкупная цена недвижимости, при расселении аварийного дома?

Здравствуйте!

У меня с сестрой в собственности (по 1/2 доли) квартира, в доме признанным аварийным и подлежащим сносу (две комнаты общ.пл 30 кв. м. ) и 14 кв. м общего пользования-кухня, туалет, коридор .В этой квартире еще имеется комната другого собственника кот.давно расселена.Местными органами предложена выкупная цена. которая нас не устраивает. Невозможно даже купить однокомнатную во вторичке. Отчет об оценке оспорить с хорошей выгодой(нам сказали) вряд ли получится.Как рассчитывается выкупная цена именно не земли, а рухнувшего дома, по рыночной стоимости?

Возможно ли в судебном порядке отказаться от выкупной цены и претендовать на предоставление квартиры,только какой площади(оценку проводили исходя из 44 кв.м. ), и одной или двух комнат, в каком районе и каковы шансы? Квартира в центре города в нескольких сотнях от Золотых Ворот!

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 6.Закона Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Возмещение (компенсация) либо выкупная цена за жилое помещение (жилой дом) собственника

1. Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение (компенсация) либо выкупная цена. Размер возмещения (компенсации) либо выкупной цены определяется соглашением сторон на основе независимой оценки.