Какие выплаты положены беременной при закрытии предприятия?

Добрый вечер Закрывается организация, в которой работаю. Оформлена по срочному договору. На данный момент беременна. На что рассчитывать по работе и выплатам?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вас уведомили о ликвидации организации

На что рассчитывать по работе
Ксения

Ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
и выплатам?
Ксения

После увольнения обратитесь в отдел социальной защиты населения для оформления пособий.