Как поменять паспорт, если дочь находится в СИЗО?

Здравствуйте. Дочь находится в сизо, ей исполнилось 20лет нужно поменять паспорт как это сделать,подскажите пожалуйста. Мне нужен её паспорт для покупки квартиры по субсидии.Срок ограничен.Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый вечер.

К сожалению, решить вопрос с передачей Вам паспорта дочери, нельзя.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

21. Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.

Паспорт ее хранится в спецотделе и будет он выдан только в указанном выше случае.

Что касается возможности его замены, то заменить она его сможет в общем порядке, через администрацию СИЗО, однако новый паспорт будет вручен администрации изолятора, для приобщения его к личному делу.