8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа сигар

Хочу открыть в своем городе магазин сигар, нужны ли какие лицензиии? есть ли определенные требования к помещению и форме собственности (ооо ип). как быть с акцизной маркой? можно ли продавать сигары поштучно если ты купил у поставщика коробкой (20штук и акциз стоит только на коробке)

, Роман, г. Уфа
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Да, лицензия нужна.
Лицензия на сигареты является государственным разрешением на осуществление деятельности по производству и реализации табачных изделий оптом и в розницу. Выдается лицензия на сигареты индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам согласно Закону Министерством по налогам и сборам РФ сроком на 5 лет. Другое название лицензии на сигареты – табачная лицензия, лицензия на табак, лицензия на производство табачных изделий, лицензия на продажу сигарет.
Осуществление деятельности по производству табачных изделий без специального разрешения является незаконным предпринимательством и карается штрафом в соответствии с Административным Кодексом РФ. В случае причинения ущерба имуществу или государству, а также жизни и здоровью людей, владелец организации несет уголовную ответственность в соответствии с Законом.

Источник neva-c.ru/licenzirovanie-sertifikacija/licenzii/tabachnaja/licenzija-na-sigarety.html

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2012