Как необходимо указывать: средства бюджетного учреждения или внебюджетные средства?

согласно 44ФЗ, в извещение об осуществлении закупки необходимо указывать источник финансирования. Вопрос: если средства получены от предпринимательской и иной приносящей доход деятельно, как необходимо указывать (средства бюджетного учреждения или внебюджетные средства)?

, Людмила, г. Кропоткин
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
согласно 44ФЗ, в извещение об осуществлении закупки необходимо указывать источник финансирования. Вопрос: если средства получены от предпринимательской и иной приносящей доход деятельно, как необходимо указывать (средства бюджетного учреждения или внебюджетные средства)?
Людмила

Людмила, добрый день! Так и указывать «средства, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности»

кстати закупки за счет указанных средств вы можете проводить по 223-Фз в соот. со ст. 15 44-ФЗ

2. При наличии правового акта, принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).