Мне переплатили по приказу, теперь требуют от меня рапорт о добровольном погашении переплат, как быть?

Здравствуйте,я военнослужащий,еще в 2014 году мне платили экипажные по приказу 2700,теперь командование требует от меня рапорт о моем добровольном возмещении переплаты,что мне делать?

, Владимир, г. Ковров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Решать Вам, либо отказаться от выплат, ссылаясь на ст. 1109 ГК РФ, но вступить в конфликт с командованием, либо все выплатить.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;