Не привлекут ли моих родителей к ответственности если я покину колледж, являясь несовершеннолетним?

Добрый день. Мне 17 лет и я учусь в колледже на 2 курсе. Профессия мне не нравится и я хочу его покинуть и никуда не поступать до следующего учебного года. Не привлекут ли моих родителей к ответственности за то, что несовершеннолетний нигде не учится?

, Григорий, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день В Российской Федерации за это пока не установлено какой либо ответственности Так что можете не переживать

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. 1 ч. 4 ст. 44 ФЗ «ОБ образовании в Российской Федерации» Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны: обеспечить получение детьми общего образования.

Посколкьу Вы уже получили общее образование, то родители не обязаны заставлять Вас учиться дальше, в связи с чем их не могут привлечь к ответственности