Пришло письмо об описи имущества, но суд проведен без моего присутствия, поскольку не было уведомления.

пришло письмо из суда ,что был суд и в понидельник 12.12.2016 придут описывать имущество. Что делать? Я сама на суде не была, меня даже не оповещали что будет суд.

, Ольга, г. Домодедово
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А это точно письмо из суда? Обычно в таком стиле пишут коллекторы. Налодением ареста на имущество занимаются прситавы, а суд обычно не указывает приставам, когда именно они должны описать имущество. Более того, суд арест накладывает в форме определения, а не обычнорго письма.

Вобщем, советую Вам позвонить в суд (только телефон смотрите на официальном сайте суда) — и узнать, есть ли в отношении Вас какое-либо дело. Также Вы можете проверить себя на сайте судебных приставов — есть ли Вы в базе, к ак должник

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А выложить обезличенно это можете?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

, что был суд и в понидельник 12.12.2016 придут описывать имущество.
Ольга

Это письмо коллекторов, его можно выкинуть. Никто не придет. Это способ психологического воздействия.