Можно ли официально работать в России, имея временное убежище и временную регистрацию?

Подскажите пожал.,чем можно руководствоваться,где найти информацию,что со статусом временного убежища и вр.регистрацией в Лен.обл.,меня можно устроить официально в Санкт-Петербурге,компания хочет взять меня на работу,но переживает за регистрацию

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виталий!

Согласно ст. 65 Конституции Российской Федерации, город федерального значения Санкт-Петербург и Ленинградская область являются разными субъектами Российской Федерации. Поэтому имея временное убежище и временную регистрацию в Ленинградской области, нельзя работать в Санкт-Петербурге, и наоборот.

Полагаю, данный вопрос можно решить следующим образом: при наличии у Санкт-Петербургской фирмы филиала (либо дочернего предприятия, организации) в Ленинградской области, который зарегистрирован в Ленинградской области и всё трудоустройство, всё оформление документации происходит в Ленинградской области, то Ваше трудоустройство будет возможным.