Что делать, если заставляют увольняться по собственному желанию?

Добрый вечер !Помогите разобраться с вопросом !Я работаю ООО Галакс производство корпусной мебели ,как то раз попался на воровстве но заплатил штраф и всё обошлось обоюдно .Зафиксировано это не где не было .Сегодня мне сказали пиши по собственному мотивируя это что не подхожу им как работник .Я молодой отец ,дочке 1 месяц жена в декрете.

, Артём, г. Кострома
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Сегодня мне сказали пиши по собственному мотивируя это что не подхожу им как работник
Артём

Если у Вас нет «собственного желания» на увольнение — не пишите такого заявления.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Сегодня мне сказали пиши по собственному мотивируя это что не подхожу им как работник
Артём

Это не основание, ваше право отказаться.

Если будут угрозы — старайтесь их фиксировать, это даст вам право обратиться с заявлением о восстановлении на работе в случае незаконного увольнения.